2010.05.31 Monday

ルッコラの種

deb100531

種を収穫、天日干し。

続きを読む >>

2010.05.27 Thursday

雨上がりの海

deb100527

今日も午前中はいい天気。

続きを読む >>

2010.05.26 Wednesday

紫陽花

deb100526a

午前中は波も天気も良く海は人だかり。

続きを読む >>

2010.05.24 Monday

水疱瘡

deb100524

悪夢の一週間。

続きを読む >>

2010.05.17 Monday

FM100

deb100517b

ネットラジオでハワイ気分。

続きを読む >>

2010.05.15 Saturday

大潮

deb100515b

昨日に続き

続きを読む >>

2010.05.14 Friday

新月

deb100514a

浜が広い。

続きを読む >>

2010.05.13 Thursday

シルクジャスミン

deb100513

垣根にさいた白い花

続きを読む >>

2010.05.12 Wednesday

パクチー

deb100512

このブログを始めるときに種を蒔いたコリアンダー。

続きを読む >>

2010.05.11 Tuesday

最後の日

deb100511b

今日5月11日は

続きを読む >>